Contactez-nous

TV Lux asbl
Avenue d'Houffalize, 58a
B-6800 Libramont

Email : accueil@tvlux.be
Tél.: 061/ 230.600
Fax : 061/230.601

 

Rédacteur en chef
Christophe Thiry : christophe.thiry[a]tvlux.be - twitter : @xtofthiry - tel: 061/230 620

Rédacteur en chef adjoint
Frédéric Feller : frederic.feller[a]tvlux.be - twitter : @FellerFrederic - tel: 061/230 622

Responsable des sports
Antoine Masson : antoine.masson[a]tvlux.be - tel: 061/230 626

Assistante de Rédaction
Stéphanie Bertrand : stephanie.bertrand[a]tvlux.be - tel: 061/230 624

Journaliste - Sport
Antoine Masson : antoine.masson[a]tvlux.be - tel: 0473/458.120

Journaliste - Info - L'invité
Christophe Thiry : christophe.thiry[a]tvlux.be - twitter : @xtofthiry - tel: 061/230 620

Journaliste - Info
Christelle Collin : christelle.collin[a]tvlux.be - tel: 061/230 631

Journaliste - Info
Mélanie Scheuren : melanie.scheuren[a]tvlux.be - tel: 061/230 632

Journaliste - Info
Nadine Urbain : nadine.urbain[a]tvlux.be - tel: 061/230 628

Journaliste - Info
Frederic Feller : frederic.feller[a]tvlux.be - tel: 061/230 622

Journaliste - Info
Samira Boudou : samira.boudou[a]tvlux.be - tel: 061/230 621

Journaliste - Info
Olivier Orianne : olivier.orianne[a]tvlux.be - tel: 061/230 629

Journaliste - Info
David Pierson : david.pierson[a]tvlux.be - tel: 061/230 623

Responsable technique
Laurent Claude : laurent.claude[a]tvlux.be - 061/230 611

Webmaster
Laurent Desset : laurent.desset[a]tvlux.be - 061/230 615

Infographistes
Philippe Laffut - François Mathey : infographie[a]tvlux.be - tel: 061 /230 614

Réalisateurs
Corentin Platteau - Denis Stimart - Pablo Berckmans : regie[a]tvlux.be - tel: 061 /230 618

Coordinatrice financière
Laëtitia Rausch : laetitia.rausch[a]tvlux.be - tel: 061 /230 606

Comptable
Noëlle Dasnois : noelle.dasnois[a]tvlux.be - tel: 061 /230 605

Directeur général
Pascal Belpaire : direction[a]tvlux.be - tel: 061/230 705

Assistante de Direction - Chargée de Communication & Partenariats
Marie Wilmotte : marie.wilmotte[a]tvlux.be - tel: 061/230 602

AGENDA :
Noëlle Dasnois : agenda[a]tvlux.be - tel: 061/230 605

COPIES DE REPORTAGE :
Veuillez svp utiliser le formulaire en ligne prévu à cet effet : copies de reportage

En cas de problème uniquement,
merci de contacter Stéphanie Bertrand au 061/230 705

PRODUCTION :
Laëtitia Rausch : prod[a]tvlux.be - laetitia.rausch[a]tvlux.be - tel: 061 /230 606

PUBLICITE :
Gaëtan Lorenzen : pub[a]tvlux.be - gaetan.lorenzen[a]tvlux.be
tel: 061/230 604 - gsm: 32(0)0496 27 93 50



Les cookies sont nécessaires pour assurer le bon fonctionnement de notre site et optimaliser votre expérience utilisateur.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus

J'ai compris