Elections 2019 - Les Listes en Province de Luxembourg

ECOLO

E 1. FLORENT Jean-Philippe
E 2. PAUL Coralie
E 3. RION François
E 4. PÉTRÉ Brigitte
E 5. HOTTON Adrien
E 6. GOFFIN Annie
S 1. GRAAS Nicole
S 2. CHANTEUX André
S 3. VAN BUGGENHOUT Lieve
S 4. GENOTTE Corentin
S 5. MASSOT Claudia
S 6. PIERRARD Hugues
E 1. THIBAUT Cécile
E 2. STILMANT Nicolas
E 3. BURNOTTE Véronique
E 4. GAVROY Christophe
S 1. VAJDA Olivier
S 2. BURTON Marie-Sophie
S 3. LAQLII Morad
S 4. SIMON Audrey
S 5. DELACOLLETTE Jacques
S 6. MICHEL Sophie

CDH

E 1. COLLIN René
E 2. GOFFINET Anne-Catherine
E 3. DEGEYE Yves
E 4. MATHELIN Catherine
E 5. PIERRARD Loïc
E 6. LEONARD-DUTROUX Véronique
S 1. BONNET Coralie
S 2. MULLENS Michel
S 3. BALTHAZARD Véronique
S 4. COLLIN Léon
S 5. MICHEL Isabelle
S 6. KINARD François
E 1. ARENS Josy
E 2. HANNARD Marie-Eve
E 3. MOINET Bernard
E 4. BONJEAN-PAQUAY Carine
S 1. RAMLOT Carmen
S 2. BONTEMPS Philippe
S 3. THEODORE Sylvie
S 4. HUBERTY François
S 5. KIRSCH Christiane
S 6. DEBLIRE Elie

MR

E 1. BORSUS Willy
E 2. LAFFUT Anne
E 3. JACQUET Michel
E 4. DE WACHTER Stéphanie
E 5. BESSELING Yves
E 6. JANSSENS Carole
S 1. EVRARD Yves
S 2. DEBATTY Laura
S 3. LEJEUNE Eric
S 4. FRISCH Edwige
S 5. THIRY Henri
S 6. LECOMTE Carine
E 1. PIEDBOEUF Benoit
E 2. MAYON Jessica
E 3. DOCQUIER Pablo
E 4. CRUCIFIX-WATHELET Laurence
S 1. ROSSIGNOL Mathieu
S 2. GILLET-BASTIN Laurence
S 3. WEYDERS Luc
S 4. LEONARD Sophie
S 5. CLAUDOT Inès
S 6. DEWORME Alain

PARTI POPULAIRE

E 1. THIRY Jean-François
E 2. WATTIAUX Isabelle
E 3. LONEUX Philippe
E 4. LAMBRECHTS Mireille
E 5. DUPONT Marc
E 6. LEGRAND Martine
S 1. PREUMONT Thierry
S 2. RAVET Viviane
S 3. LALLEMAND André
S 4. BELHADI Leila
S 5. VILAIN Philippe
S 6. VOYTOVYCH Olga
E 1. GRÉGOIRE Maxime
E 2. KUBERNA Michaela
E 3. D'HUART Frédéric
E 4. LAMBERT Anne
S 1. MARBAIX Frédéric
S 2. MOUREAU Soeli
S 3. MAQUET Bertrand
S 4. VARLET MAUS Tania
S 5. MARCIPONT Terence
S 6. GONDRY Cindy

VLAAMS BELANG

E 1. NEIRYNCK Randal
S 1. WELSH Sandra
S 2. JAEGERS Eric
S 3. VERMOTE Rita
S 4. DEFOUR Bart
S 5. DE BRANDT Carola
S 6. LEMMENS Peter

DéFI

E 1. ARENDT Jasmine
E 2. CREMER Jean-Claude
E 3. FRANSSEN Jocelyne
E 4. DE RIDDER Thibault
E 5. BRASSEUR Marie
E 6. LAMBERT Jean-Marc
S 1. PECHEUR Sébastien
S 2. PINSON Carine
S 3. DUJARDIN Jacques
S 4. DOMINICUS VAN DEN BUSSCHE Véronique
S 5. GATELIER Philippe
S 6. WILLEMS Véronique
E 1. SCHUTZ Daniel
E 2. ZIMMER Françoise
E 3. MOISSON David
E 4. LOUIS Marie-Josée
S 1. BERANGER Anne-Marie
S 2. ROSSELJONG François
S 3. PIRONT Colette
S 4. GOOSSENS Guy
S 5. SECUNDO Victoria
S 6. COLLIGNON Yves

PTB

E 1. NICOLAS Alain
E 2. HAUSSER Magali
E 3. BOVY Michel
E 4. TAMBY Irina
E 5. BISSEN Bernard
E 6. COWÉ Catherine
S 1. BOZJAKOVIC Zoran
S 2. NOËL Elise
S 3. DESSOY Stéphane
S 4. KIMMES Aurélie
S 5. TAS Ghislain
S 6. MARGAN Marie-Josée
E 1. LEBEAU Véronique
E 2. GEUTEN André
E 3. TWIESSELMANN Daphné
E 4. BRACK David
S 1. MAASWINKEL Peter
S 2. JACOBY Fabienne
S 3. GEORLETTE Laurent
S 4. HESBOIS Francine
S 5. BELOT Pascal
S 6. SAINT-MARD Katia

LISTE DESTEXHE

E 1. de CRAECKER Bertrand
E 2. DECKER Julie
E 3. LIEKENS Wouter
E 4. BRICHARD Lindsay
E 5. DELFORGE Mathieu
E 6. HEYMANS Sarah
S 1. SOKOLOFF Mireille
S 2. DELPORTE Gilbert
S 3. GRANDJEAN Véronique
S 4. SPOIDEN Christophe
S 5. MISONNE Monique
S 6. SACRE Cédric
E 1. WILLEMS Daniel
E 2. MATON Muriel
E 3. SEVERI Baudouin
E 4. PEANT Anaïs
S 1. HANCHIR Cécile
S 2. HERR Benjamin
S 3. BRACK Valérie
S 4. SCHMIT Johann
S 5. GEOFFROY Laetitia
S 6. POLET Anthony

PS

E 1. COURARD Philippe
E 2. BIORDI-TADDEI Véronique
E 3. DENIS Timothé
E 4. CAPRASSE Françoise
E 5. SCHAMMO Lucas
E 6. PIERRET-BURTON Séverine
S 1. SONNET Malika
S 2. ISTACE Frank
S 3. SIMON Martine
S 4. LEFEBVRE Philippe
S 5. HEYARD-UGHI Nathalie
S 6. STEIFER Francis
E 1. HANUS Mélissa
E 2. BEAUMONT Nicolas
E 3. le BUSSY Laurence
E 4. NEERINCK Mathieu
S 1. HESSE Laurence
S 2. NOIZET Willy
S 3. HEYDEN Stéphanie
S 4. PLANCHARD Yves
S 5. DAVREUX Anne
S 6. DE MUL Stéphan

LA DROITE

E 1. COENEN Quentin
E 2. VAN BELLE Sonia
E 3. WAUTERS Yves
E 4. SALMON Margot
S 1. MUNGO Anaïs
S 2. STERKEN Jean-Marc
S 3. HANSSENS Anne-Marie
S 4. DUPONT Guy
S 5. RIEGA Marylise
S 6. LOBET Eric

Collectif Citoyen

E 1. ROPPE Alain
E 2. DELVIGNE Marie-Pierre
E 3. SIMON Eric
E 4. COLLET Andrée
E 5. DEFRECHEUX Nicolas
S 1. BOUDOUX Danielle
S 2. GENERET Philippe
S 3. SPELEMAN Christiana
S 4. NINANE Jacques
S 5. LALLEMENT Anne

NATION

E 1. CROVATTO Nadine
E 2. QUINTENS Jonathan
S 1. BUYS Delhia
S 2. LARIVE David
S 3. PLANCHE Kathy
S 4. JAMOTTE Jordan
E 1. BUYS Olivier
E 2. BORGILION Annick
E 3. HERMY Edouard
S 1. EVERAERD Andrée
S 2. PIRET Sébastien
S 3. DEPALLE Elodie
S 4. DEBUCK Shawn
S 5. LEMMENS Nadine
S 6. DEBOUGE Nathan
Les cookies sont nécessaires pour assurer le bon fonctionnement de notre site. En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies.

J'accepte